Описание
Характеристики
Информация для заказа
Нержавеющая листовая сталь производится из листового проката методом холодного или горячего катания. Нержавеющая сталь, или нержавейка, как ее часто называют в быту, различается марками и сферой использования.
Стандарты
Стандарты
- ГОСТ 5582-75 и ГОСТ 7350-77 регламентируют производство жаропрочной и жаростойкой нержавеющей листовой стали различной толщины;
- ГОСТ 19903-74 регламентирует допуски предельных отклонений и другие характеристики горячекатаного стального листа толщиной от 4 мм до 55 мм;
- ГОСТ 19904-90 устанавливает сортамент холоднокатаной листовой стали толщиной от 0,35 мм до 5 мм. Данный норматив введен взамен устаревшего ГОСТ 19904-74.
- ГОСТ 5632-72 распространяется на производство высоколегированных сталей для работы в химически агрессивной среде.
По способу обработки поверхности различают листы нержавейки следующих типов:
- матовые, или необработанные. Такие листы имеют невысокую цену, применяются в качестве строительного материала и в промышленности для изготовления металлоизделий, посуды;
- шлифованные.Сталь может иметь различную фактуру в зависимости от размера абразива, использованного для шлифовки. Нержавеющий лист обычно обрабатывают в направлении длинной стороны, но рисунок может быть волнообразным, хаотичным, круговым, зернистым;
- зеркальные. Поверхность подвергают тщательной полировке. Зеркальные нержавеющие листы имеют декоративный внешний вид, поэтому часто используются для оформления фасадов. Полированная сталь проявляет большую устойчивость к коррозии, чем необработанные аналоги;
- декоративные. В этой группе представлены нержавеющие листы, покрытые полимерным красителем. Такая обработка увеличивает стоимость материала. Покрытие может быть различных цветов и кроме эстетической выполняет также защитную функцию – не допускает контакта стали с кислородом воздуха, водой, агрессивными химическими веществами;
- рифленые. В процессе производства на поверхность нержавеющего листа наносится объемный симметричный рисунок. Материал используется в декоративных целях и в качестве антискользящего покрытия пола, ступеней, переходов.
- Жесткость и прочность благодаря наличию в составе низколегированной и низкоуглеродистой нержавеющей стали.
- Антикоррозионная устойчивость благодаря наличию в верхнем слое алюминия и никеля.
- Высокая гибкость, позволяющая производить самые различные по форме изделия.
| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Ширина | 1250 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 2500 мм |
| Толщина | 4 мм |
| Вид по назначению | С особыми химическими свойствами |
| Материал листа | Нержавеющая сталь |
| Тип листа | Гладкий |
| Точность изготовления | Высокая |
| Плоскостность листа | Особо высокая |
| Тип кромки | О |
- Цена: от 190 ₴

