Горячекатаные трубы изготавливают в три основных этапа:
-
Прошивка. В ходе этой операции из цельной стальной заготовки, разогретой до температуры 1150–1270 °С (показатель зависит от марки используемой стали), получают толстостенную полую гильзу. Для получения начального отверстия заготовку прошивают оправкой.
-
Раскатка. Она позволяет получить готовую трубу с требуемыми параметрами. Чаще всего для этого используют автоматические раскатные станы. Деформируемые трубы одевают на оправку и пропускают между валками. В результате труба приобретает требуемые размеры. Прокатку выполняют два-три раза.
-
Горячая отделка. Возникшую неравномерность толщины стенок трубы после раскатки устраняют с помощью обкатного стана, похожего по конструкции на прошивной. Окончательные размеры труба приобретает в калибровочном стане.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Сечение трубы | Прямоугольное |
| Вид трубы | Бесшовная |
| Тип трубы | Электросварная |
| Марка стали | 09Г2С |
| Толщина стенки трубы | 8 мм |
| Длина | 12000 мм |
| Состояние изделия | Новое |
| Классификация по длине | Мерной длины |
| Высота трубы | 80 мм |
| Ширина трубы | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | РиГрупп |
- Цена: 1 856 ₴/м

